вторник, 16 августа 2011 г.

Ну и еще одна простенькая открыточка, свадебная (сердечки на вспененном скотче) и конверт с валиками))) и всё!!! уезжаем на море!))



понедельник, 15 августа 2011 г.

Помнится был у меня МК по колясочке, процесс снимала для подружки, ну и кому мож еще пригодится. И стояла она (колясочка) у меня неоприходованная сколько то времени. А на днях у моей знакомой - сотрудница родила дочку. К ней она и отправится. Где-то видела,что колясочки наполняют конфетками, я тоже так  сделала, только к каждой конфетке я привязала на шнурочке сердечко, а на каждом сердечке написала слово-пожелание: любовь, вера, надежда, радость, мир, терпение и так далее по количеству конфеток. К колясочке прилагается небольшой тег-поздравление, на котором дарительница напишет текст. Ну и конверт-коробочка с окошечками  для агрегата. Окошечки - это прозрачная бумага-пленка в которую заворачивают цветы)))



пятница, 5 августа 2011 г.

Вот, отчипбордила)))

Открытка получилась немаленькая на мой взгляд , формат А4 сложенный в два раза. Продиктованы данные габариты были .... люстрой))), ну и размеры купюры, вложенной в открытку, диктовали такие размеры. Еще по весне, когда я увидела чипборд этой люстры в одном из магазинов, я сразу поняла, что она должна быть у меня. Как я его применю, я еще не понимала, но ассоциации определенные эта модель у меня вызывает))) Несколько лет назад мама искала себе именно такую люстру, мы с ней обыскались во всех доступных магазинах, и наконец в Финляндии с огромной скидкой мамина мечта была прикуплена))) Мечты сбываются - тема этой открытки, это напоминание о прошлом, и намек на будущую мечту, сбыться которой суждено, благодаря и нашему скромному поздравлению в этот мамин юбилей. Кроме люстры присутствуют еще два чипборда - рамка и завиток, покрашенные акрилом. А еще мне очень нравятся работы шведской мастерицы Камиллы, что-то я слифтила и с нее.


Конверт для открытки из акварельной бумаги, проштампованный, раскрывается просто как книжка, с завязками из ленты, а чтобы открытка не выскочила из него, сделала два ограничителя в виде  валиков из бумаги, обмотала ленточкой и приклеила.




понедельник, 1 августа 2011 г.

Свадебное

Попросили сделать свадебную открыточку, чтобы в ней было предусмотрено место для денежки, для текста поздравления и место для текста притчи о семейной жизни и песни)))) Ничего такого я еще не делала, прогулялась -повдохновлялась по свадебным открыткам разных мастериц, и в конце концов получилась у меня повторюшка с отворотом со свадебным оттенком))) Фотки правда бликуют-отсвечивают,хотя фотала без вспышки. Края на самом деле тонированы золотым акрилом, на фотке как то ржаво выглядят. Надпись на объемном скотче



Ну вот....а надо ж как то открытку еще и транспортировать.
Форма обычного конверта не подходит, потому как объемная уж больно открытка получилась.
Нарядная коробочка в самый раз , мне подумалось.Решила делать с окошечком.(прозрачный пластик) Вырезала нужные детальки из акварельной бумаги, отштамповала все элементы серебряными чернилами, собрала вместе.




Чтобы удобно было доставать открытку, а не вытаскивать ее за бант, за цветы или еще как подцеплять, я бортики коробочки не склеивала друг с другом, а держаться они вместе благодаря ажурной  резинки, которая идет по периметру


все бортики отгибаются

 но резинку не обязательно снимать, чтобы извлечь открытку, достаточно немного отогнуть вместе с резинкой и открытка делается доступной. А бортик возвращается на место под тягой резинки
 Вот и все!))))




Блокнотная зависимость)))

Так получается, что в основном у меня идут одни блокноты, ради интереса села и посчитала, сколько штук вышло, а вышло и ушло их 111 штук за последний месяц , с того времени как они впервые увидели свет, и еще штук 20 лежат, заготовленные на сборку. Устала я от них малость))) выматывает этот бешеный оптовый темп)))) и глаз "замыливается " на них. Это одни из последних, буду отдыхать пока от них. Проветрюсь на свадебной теме, альбомчике для новорожденного племянника и открытке на мамин юбилей)))
       размер 10*8см





Железная бабочка от Натали , присланная с атс
С приходом в нашу семью эры скрапбукинга ,теперь чай в нашей семье в основном употребляется для окрашивания бумаги.


Постоянные читатели