понедельник, 23 января 2012 г.

Ооочень экономичный вариант дерева

Пару лет назад делали с детьми деревца в подарки бабушке, тете, учительнице
а не так давно представился повод сотворить еще 15 деревцев!)))
фото конечно совсем никуда не годиться, живьем они правда были красивее)))) и глитер на цветочках красиво переливался. Но речь сейчас не о красоте ( а они правда красивые получились))))), а об экономичности))))) Для начала, я комкала из газет шарик нужного объема , и несколько раз вокруг него обматала нитками, чтоб газета "не разбегалась"
затем моим любимым бумажным скотчем (креп лента,малярная лента, по всякому ее называют), сделала один оборот вокруг шарика, затем второй оборот, только уже перпендикулярно первому, а третий только наполовину, чтоб осталось место для втыкания ствола
Стволом пробуравила отверстие, потом вытащила его, намазала клеем моментом, и обратно в шарик, немного подождать пока схватится, держится хорошо.
 далее , брала стаканчики из под сметаны, обклеивала их бумагой

Затем разводила раствор алебастры и в перемешку в камнями (для экономии раствора))))) заливала стаканчики, предварительно поместив в них забинтованного головастика на палочке

 оставшиеся просветы газеты заклеила малярной лентой, и  оставила сохнуть, пока не затвердеет раствор. Вообще твердеет быстро. На этом подготовительный процесс закончен)))).
 А дальше декорирование деревца на ваш вкус и цвет. Правда на 15 дерев понадобилось просто огромное количество розочек, но были добровольцы-помошницы, которые крутили их вечерами. Розочки - из обычных салфеток, промежутки между ними тоже салфетки, нарезанные квадратиками, примерно 2на2см и приклеенные на основу шара методом торцевания. стволы покрасила краской, которая оказалась под рукой после ремонта, обвязала ленточками стаканчики-вазочки, ну и прошлась глитером по розочкам.))))



На фотках всетки глиттер смотрится как то грубо, на самом деле он был воздушнее,прозрачнее и переливался на свету)))
В свадебной коробочке деревце сделано по тому же принципу

7 комментариев:

  1. Красота! Масштаб поражает! 15 деревьев! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Круто! Поражает и простота и объём работы. Утащу ка я идею в свою копилочку. Попозже с маськой вместе сделаем

    ОтветитьУдалить
  3. Я восхищаюсь!!! Деревца - очаровашки! Вот это объем работы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. вот это да!!! мастерски проделанная работа!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ого! Вот это объем работы!!!! Деревья просто супер. Теперь даже мне такое захотелось. А вот розочки я такие делать не умею ((( Они такие нежные из салфеток получаются, такие воздушные.
    Лен, у меня для тебя наградка есть. Забирай.

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающе! Просто лес получился из шикарных деревьев)))

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели